Игорь Белов

профессиональный
web-разработчик

Как быстро связаться с ComputerUniverse

[views]
com
1
[rt_reading_time label="Время на прочтение:" postfix="минут" postfix_singular="минуты"]

Снова всем привет. Если вы читатель моего блога, то вы скорей всего знайте, что на днях я выложил статью о том, что мой первый заказ с немецкого сайта ComputerUniverse не прошел, и в конце данной статьи написал, что в следующей статье собственно расскажу, как можно быстро связаться с технической поддержкой данного интернет-магазина если вдруг у вас что-то пошло не так.

Ну что-ж, все будем рассматривать на основе проблемы заказа т.е. вы заказали с данного магазина товар и оплата прошла успешно, но по какой-то причине ваш заказ в систему не попал и, следовательно, не будет оформлен т.к. сотрудники магазина о нем и не знают… и нет, за оплаченные деньги переживать не стоит т.к. если вы не дадите о себе знать в ближайшие 2-4 дня, вам магазин вернет деньги обратно.

Контактные данные ComputerUniverse
Контактные данные ComputerUniverse

А теперь, как же можно связаться с самим магазином, я бы выделил три способа, один из которых сверх быстрый, два других постольку по сколько т.е. могут ответить в течении дня, а могут и через неделю, другими словами, скорость их ответа будет зависеть от загруженности самого магазина… если запросов в тех. поддержку будет мало, то ответят придет в течении дня, если будет много, то и сам ответ вы будете ждать долго. Начнем мы, пожалуй, с самого оперативного способа связи, и он будет заключаться в звонке в магазин.

Звоним в ComputerUniverse

И так как же все-таки можно быстро связаться с ComputerUniverse и тут, по-моему, ответ очевиден, это позвонить собственно в техническую поддержку магазина и объяснить вашу проблему, но вся неувязка в том что если вы не знайте Немецкий или Английский, то и установить диалог вы с ними не сможете, да и кстати говоря если и знайте один из двух языков, то неизвестно в какую сумму вам обойдется данный разговор т.к. звоните вы все же за границу, и поэтому я бы оставил способ связаться самим с магазином. Как возможно вы уже поняли тут можно поступить немного другим путем и заключается данный путь в нахождении посредника, который живет непосредственно в Германии, который как раз и сможет позвонить и узнать все про ваш заказ, а именно узнать прошла ли оплата, на какой стадии сейчас ваш заказ, кода товар поступит в продажу и т.д. и т.п. короче говоря узнать все что вам нужно и к счастью я такого человека нашел.

Парня зовут Томас, сам он живет в Германии и может свободно общаться как на Русском, так и на Немецком
Парня зовут Томас, сам он живет в Германии и может свободно общаться как на Русском, так и на Немецком

Страница в Вк

Чтобы быстрее разобраться с вопросом или заказом… сразу пишите, что вам конкретно нужно, затем укажите номер клиента, затем номер заказа и платёжные данные по запросу.

После регистрации вам присваивается номер клиента, его можно найти в вашем личном кабинете во вкладке «Управление заказами» номер клиента находиться

Номер клента в ComputerUniverse
Номер клента в ComputerUniverse

Там же можете найти и номер заказа.

Номер заказа в ComputerUniverse
Номер заказа в ComputerUniverse

Ну и платежные данные. Я оплачивал через paypal и после оплаты мне на почту пришло письмо с кодом операции.

Код операции в paypal
Код операции в paypal

Собственно, парня зовут Томас, сам он живет в Германии и может свободно общаться как на Русском, так и на Немецком. Связаться с ним можно по странице в ВКонтакте которую я прилагаю под его фото, стоимость его услуги составляет 1000р, и не думайте пожалуйста что 1000р это очень много… на самом деле это мелочь, потому как я уже говорил что если бы вы сами звонили в магазин за рубеж то не ясно во что бы вылилась вам данная сумма, и опять же если вы читали мою предыдущую статью то вы знайте что из-за своей медлительность я потерял больше 1000р из за конвертации валют «кто читал тот поймет» и последнее, даже не думайте о то что данный человек вас кинет на деньги т.е. деньги вы ему переведете а он про вас забудет, нет, это не так, за данного человека я ручаюсь, если будет хоть намек на это то можете приехать ко мне «т.к. это для вас будет проще» и начать по полной меня раскулачивать =) В общем пользуйтесь услугами человека… поможет на все 100%!

Написать письмо на почту или в группу Социальной сети

По мимо звонка есть еще и несколько электронных способов общения с технической поддержкой, а именно это написать письмо по электронной почте, или написать в группу Социальной сети, и давайте, пожалуй, рассмотрим каждый вариант в отдельности, но хочу сказать сразу, тут быстрого ответа в 95℅ случаях можно не ждать т.к. через эти грабли я проходил, и в 1/10 писем мне ответили в день отправления письма в остальных 9-ти случаев, ответ ко мне приходил не скоро.

Написать по электронной почте (info@computeruniverse.net). Это, наверное, самый простой и очевидный способ связаться с тех. поддержкой, но опять-таки писать им нужно либо на Немецком, либо на Английском языке т.к. на письма написанным на Русском языке они не ответят. Если говорить про время ответа, то тут все зависит от загруженности тех. поддержки т.е. если запросов в магазин много, то и сам ответ ждите не скоро, как я и говорил ответ может прийти, как и сразу так и через 6 дней… ну по крайней мере самый долгий ответ я ждал 6 дней.

Написать по электронной почте ComputerUniverse
Написать по электронной почте ComputerUniverse

Написать в официальную группу Фейсбука. Еще один довольно интересный способ связи, но и тут все не так просто т.к. ответа тоже не ясно, когда ждать. В общим после того как отправил письмо через электронную почту, стал искать еще способы связи с Магазином, и в подвале сайта увидел две ссылки на группы в Социальных сетях, одна была на группу в Фейсбуке другая на группу в Вконтакте. Говорю сразу, в группу Контакта писать не стоит т.к. ответа там не дождетесь, ну по крайней мере мне так и не ответили, даже не прочитали сообщение, а вот в группу на Фейсбуке ответили практически сразу, собственно на скрине все видно.

Написать в официальную группу ComputerUniverse Фейсбука
Написать в официальную группу ComputerUniverse Фейсбука

Тут я конечно подумал, что вот куда нужно писать, чтобы быстро получить ответ, но не тут то было, на все последние сообщения мне отвечали с громадной задержкой т.е. самого ответа можно было дожидаться днями, а то и парой недель.

Выводы

Сейчас из своего опыта могу сказать следующее, если у вас при заказе вылезла ошибка т.е. деньги вы перевели, а заказа в системе нет, то вам необходимо им звонить т.к. если не объявится владелиц денег, то магазин вам их вернет, а из-за колебания валют вы можете значительно потерять, хотя можете и выиграть, тут не угадаешь, но лично я потерял. Также если вам что-то нужно срочно узнать т.е. какую-либо информацию о товаре (когда товар появиться, появиться ли он, сколько будет стоить и т.д.) то вам также нужно им звонить т.к. на переписку уйдет огромный промежуток времени, да и если вы не знайте Английский или Немецкий, то не факт что онлайн переводчик переведет вам все верно.
Что до переписок на почту и в группу, то скажу так, если вас не страшит нервотрепка и вы готовы ждать ответа днями и неделями, то пользуйтесь перепиской.
Ну а на этом все, если есть вопросы, то пишите в комментариях, на все с радостью отвечу!

Нужен сайт?
Заполните форму и я сделаю сайт именно для вас
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook

Другие проекты:

Все статьи

В очередной раз привет! Народ уже давно хотел найти подобный...
[views]
com
0
Снова в строю!
Спустя несколько лет Снова в строю!… всем привет дорогие друзья...
[views]
com
0
Энциклопедия России новый 2018 года персонаж сайта
Всем привет друзья, давненько не выкладывал на блог постов, да...
[views]
com
0
Отдых в Турции в отели Syedra Princess
С жарких Турецких летних деньков шлю вам большущий ПРИВЕТ! Шутка,...
[views]
com
0
Тесты фото с камеры AC1 Digital Video Camera - Часть 4
ВмдПривет народ! В предыдущей статье я рассказывал о том, как...
[views]
com
0
Тесты видео с камеры AC1 Digital Video Camera - Часть 3
Всем привет народ! Уже очень давно хотел написать статью по...
[views]
com
0

Последние записи:

В очередной раз привет! Народ уже давно хотел найти подобный...
[views]
com
0
Снова в строю!
Спустя несколько лет Снова в строю!… всем привет дорогие друзья...
[views]
com
0