Игорь Белов

профессиональный
web-разработчик

Плюсы и Минусы телефона LeEco Le 2

[views]
com
0
[rt_reading_time label="Время на прочтение:" postfix="минут" postfix_singular="минуты"]

Ну что-ж дорогие читатели моего блога, пора уже рассказать о плюсах и минусах телефона LeEco Le 2 и сделать общий итог по тому, стоит ли брать этот телефон или же взять что-то другое.

И так, телефоном без малого я пользуюсь уже больше месяца и за этот довольно небольшой период времени у меня успело сложиться определенное впечатление о нем. Начну я, пожалуй, с плюсов т.к. для меня их дофига, а если серьезно, то я не сильно заморачиваюсь по тому на сколько телефон может быть крут в данный момент. Поймите меня правильно, для меня не так принципиально на сколько мой телефон круче другого аппарата, мне достаточно того что мой аппарат идет в ногу со временем.

Плюсы и Минусы телефона LeEco Le 2
Плюсы и Минусы телефона LeEco Le 2

Я конечно не отрицаю того, что для меня вот прям все безразлично, нет, на определённые вещи я все же акцент ставлю, и из этих вещей упор идет только на время работы, камеру и его цену, на остальное мне пофиг. Если спросите почему именно на это, то отвечу по пунктам:

  1. Как бы странно не казалось, но при нынешних реалях, без телефона как без рук, а нынешние телефона так круто наворичины, что если не подрасчитать меру работы на нем, то можно в рас разрядить батарею и тем самым остаться без рук. Если кто не понял, то под словом новорочены, я имел ввиду то, что можно играть в игры, можно смотреть видео и еще кучу всего можно, а этот самый процесс, просто дико разряжает ваше устройство, а поиграть и что-то посмотреть всем хочется, поэтому важно, чтобы телефон имел мощную батарею.
  2. Следующим важным критерием при выборе телефона я ставлю камеру, потому как я все же блогер, и мне очень важно в нужный момент запечатлеть себя на фото, и запечатлеть те места где я нахожусь. Если спросите зачем, то отвечу так, для статьи на блоге, или просто, сделать фото в качестве памяти о том, что я там когда-то был.
  3. Ну и третий, но не менее важный пункт — это критерий под названием «цена, качество», кто бы, что не говорил, но некоторые бредовые производители девайсов просто через чур загибают цены на их устройства, я конечно понимаю, что у них бренд, но поднимать цену в четыре, пять раз от себестоимости комплектующих телефона, это просто верх наглости. Далеко ходить не буду и в качестве примера приведу телефон от компании apple, как по мне очень наглядный пример. Сейчас точно не помню, но из одной статьи вычитал что себестоимость комплектующих iphone 7 составляет 125$ при всем том, что сам телефон в России стоит в районе 70000 рублей, и такая сумма сложилась только из-за логотипа яблока на обратной стороне крышки, как по мне это самая настоящая обдираловка, говоря проще, цена не соответствует качеству.

Что же до остальных параметров то они для меня второстепенны, и большой роли не играют, да, и если честно, то, когда вы будите выбирать телефон выпущенный в этом году и с хорошей фотокамерой, то можете быть уверены в том, что телефон более или менее отвечает реалям нынешнего года.

Камера телефона LeEco Le 2
Камера телефона LeEco Le 2

Ну а теперь что у нас по минусам «как же я ждал того, когда доберусь до минусов» т.к. минусы, у него есть, и на мой взгляд серьёзные. Вот прям докапываться до телефона я не буду конечно, т.е. все то что в нем заложено останется не тронутым т.к. я, просто терпеть не могу и не понимаю людей указывающие на те недостатки, которые в нем заложены «тут я поясню что имею ввиду». Например, много обзорщиков жалуются на то что экран мог бы быть более сочнее и ярче, и это они считают крупным минусом, но вашу то ма*ь, такие возможности в нем заложены, и вы наверняка смотрели что покупали, так зачем жаловаться на то что у него изначально стоит… в общем, к таким вещам я цепляться не буду, и так поехали:

  1. Первый серьёзный минус, даже не так, глобальный минус — это его шнур зарядки… да, да, я знаю, говорил, что не буду докапываться до того что в нем заложено, и да, я знал, что у данного телефона имеется разъем Type-C которого больше не у кого нет «кроме нового iphone 7». Короче говоря, проблема в том, что если вы вдруг забудьте зарядить телефон, при этом отправят к кому-то в гости, то зарядить его в гостях вы не сможете, т.к. шнура, подходящего не будет. Вот еще одна история. Ездил я к девушке в гости «сам путь не близкий», поэтому во время пути смотрел видео и играл в игры, само собой все это сказывалось на батарее, и из-за этого шнур беру всегда с собой… в общем как приехал поставил телефон на подзарядку, немного погодя, поехали в кино «про шнур я соответственно забыл» кино посмотрели поехали обратно «шнур, прошу заметить так и не взял» затем поехали в парк гулять, и только в парке вспомнил, что шнур остался у нее дома. Ну и тут конечно нужно было выбирать, либо продолжаем гулять, либо я несколько дней нахожусь без телефона. В общем мы обратно поехали. Также могу рассказать случай про то как я забыл шнур на работе, и это был вообще край. Ладно, совсем заговорился, короче пока данный вид зарядки «Через Type-c» у нас не распространен, с подзарядкой телефона будут проблемы, хотя я не могу сказа что аккумулятор у телефона быстро разряжается.
  2. Второе, о чем мне хотелось бы поговорить так это об выше упомянутом аккумуляторе, и вот тут абсолютно точно, за компанией Leeco косяк. В целом аккумулятор как аккумулятор ничего особенного, емкостью 3000 мАч, для такого телефона самый минимум, но по какой-то причине на тот момент как я стал пользоваться телефоном мой девайс просто сжирал батарею, и его работоспособности хватало от силы часов на пять. Только печаль, и не чего более. Но проблема решилась сама собой, у данного телефона своя операционная система «ну в принципе своя» и после ее обновления с версии 5.8.016S до версии 5.8.018S телефон стал держать заряд достойно. По всей видимости сама операционная была еще сырой и какие-то процессы в ней небыли с оптимизированы. Поэтому для владельцев первых версий телефона говорю, обязательно обновите систему!
  3. Третий серьёзный минус в сенсоре, который срабатывает при разговоре. Не знаю, как точно сенсор называется, но, когда ты начинаешь общаться, ты прикладывает телефон к уху, тем самым сенсор срабатывает и блокирует экран, так вот чтобы сработал нужно прям очень близко его держать. У меня не один десяток раз, то телефон переходил в безумный режим, то другие вкладки открывались, бывало даже номера телефонов в контактах как-то менял. В общем вещь очень неприятная, и сильно раздражает при общении. Кстати говоря из-за этого, я пользуюсь либо гарнитурой, либо разговаривая на расстоянии трех, четырех ладоней ото рта.

 

Во всем остальном телефон очень хорош. Очень удобная операционная система, не глючит, не тормозит, по играм тоже все хорошо, сейчас из серьезных игрушек у меня ZombieWood и Dungeon Hunter 4, при игре никакого дискомфорта нет, очень радует видео съемка, что до фотокамеры то тут двоякая ситуация, с одной стороны снимает очень хорошо, но это при освещении, если фотографировать в месте где мало света, то тут камеру нужно подтянуть. В общем что хочется сказать, для цены в десять тысяч рублей телефон более чем достоин, и если меня спросят стоит ли брать данный аппарат, то я отвечу «стоит». Ну и на этом все!

Нужен сайт?
Заполните форму и я сделаю сайт именно для вас
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook

Другие проекты:

Все статьи

В очередной раз привет! Народ уже давно хотел найти подобный...
[views]
com
0
Снова в строю!
Спустя несколько лет Снова в строю!… всем привет дорогие друзья...
[views]
com
0
Энциклопедия России новый 2018 года персонаж сайта
Всем привет друзья, давненько не выкладывал на блог постов, да...
[views]
com
0
Отдых в Турции в отели Syedra Princess
С жарких Турецких летних деньков шлю вам большущий ПРИВЕТ! Шутка,...
[views]
com
0
Тесты фото с камеры AC1 Digital Video Camera - Часть 4
ВмдПривет народ! В предыдущей статье я рассказывал о том, как...
[views]
com
0
Тесты видео с камеры AC1 Digital Video Camera - Часть 3
Всем привет народ! Уже очень давно хотел написать статью по...
[views]
com
0

Последние записи:

В очередной раз привет! Народ уже давно хотел найти подобный...
[views]
com
0
Снова в строю!
Спустя несколько лет Снова в строю!… всем привет дорогие друзья...
[views]
com
0