Игорь Белов

профессиональный
web-разработчик

Плюсы и минусы телефона Oukitel K5000

[views]
com
0
[rt_reading_time label="Время на прочтение:" postfix="минут" postfix_singular="минуты"]

Всем привет народ! Вот уже почти как два месяца пользуясь телефоном Oukitel K5000 и наконец-то готов поделиться с вами своими впечатлениями от этого аппарата, а если точнее то рассказать о полюсах и минусах которые я подчеркнул для себя. Так же хочется уточнить что по большому счёту эти самые плюсы и минусы я буду ставить исходя из пользования своим старым телефоном le 2, но также и расскажу те вещи которые на 100% можно отнести к oukitel k5000.

Для тех кто не хочет читать смотрим видео снизу, в котором я также все рассказываю… по ходу выявления положительных и отрицательных сторон в конце статьи дам свою личную оценку стоит ли данный аппарат своих денег или же нет.

Все что сказано в видео это моё личное суждение и особенности моего аппарата, возможно на вашей сборке этого телефона таких косяков нет, я же рассказал то что есть у меня и еще одно, также тут будут представлены фото самого продавца т.е. презентационные картинки, сделано это с тем чтобы показать некоторые лживые моменты телефона… ну а теперь более подробно но в текстовом варианте и начну я с отрицательных сторон.

Минусы телефона oukitel k5000

  1. Люфт телефона — самое первое (всегда) что нужно смотреть это качество сборки т.е. есть ли люфт у телефона и конкретно у моего телефона люфт есть, конечно сразу хочется сделать ремарочку т.к. с самим корпусом проблем нет а вот с кнопкой включения и качелькой громкости просто беда, стоит немного потрясти и прям настоящая погремушка. Если кто смотрел видео то там я довольно сильно трясу телефон и возможно вы скажите мне что так телефон при использовании не кто трети не будет и вы будите правы, но друзья и подруги, телефон вообще люфтить не должен т.к. все комплектующие которые в нем находятся должны держать в своей оболочке а не ходить как качели и это есть железный факт.
  2. Разъём Type-C слабо держит наушники — тоже очень сильный недочет, который также (я считаю) связан с некачественно сборкой данного аппарата. Дело в том что когда вставляешь гарнитуру в телефон то по-сути она находиться в свободном плавании или проще говоря очень слабо держаться, другими словами когда слушаешь музыку, при этом держа телефон в Кармане, разъём для наушников постоянно вылетает из кармана и это факт.
  3. Немного смущает батарея на 5000м/ч — конечно тут я не могу сказать что в батарее что-то не так, телефон определённо держит заряд т.е. могу сказать абсолютно точно что при 100% заряда телефон сутки активной работы выдержит, за это я могу поучиться потому как проверял, но когда-то у меня был телефон Lenovo S860 с её батареей в 4000м/ч и скажу что телефоны S860 и K5000 держат зарядку примерно одинаково, хотя у второго батарея на 1000м/ч мощнее, но знай те, железо вить тоже у второго телефона мощнее, да, возможно поэтому и разницы в продолжительности работы нет. Будем считать что тут все норм.
  4. Видео камера — вот чего не ждал того не ждал, камера просто ужас как снимает, и знайте, на 2018 год такое качество записи просто неприемлемо. Характеристики телефона я смотрел и там было написано что камера записывает в 720p но там даже и слова не было сказано что видео при этом тормозит, да, вы не ослышались, видео блин тормозит. По роду своей деятельности я записывают распаковки посылок с девайсами и раньше я это делал на старый телефон, сейчас же мне однозначно придётся покупать видеокамеру.
  5. Переходник Type-C в Джек 3.5 — ну тут скорей не минус телефона а рас***кое отношение к своим клиентом, короче дело вот в чем, у данного телефона разъём под наушники Type-C и чтобы не покупать дорогущие наушники с таким разъём, производитель даёт нам переходник с Type-C на Джек 3.5, и вот блин этот переходник накрылся уже через неделю пользования им. Не знаю как вам но это реально не приятно, а ещё неприятные осознавать то что в данный аппарат не каждый переходник подойдёт потому как у меня со старого телефона остались переходники (покупал на алике) и вот они не подходят…. в общем очень не приятная ситуация.
  6. Мультитач — конечно тоже не критично т.к. у нас на телефоне максимум могут работать только пару пальцев но все же, производитель заявил что телефон поддерживает 10 касаний, однако в моём аппарате поддерживаются только 5-ть.
  7. Без рамочность — вот уж где производитель врёт в глаза так это тут, без рамочность телефона, друзья вы презентационный ролик видели ? а презентационные фотографии ? что в видео что на фото, телефон не имеет рамок с боков, блин, вот это такой по***шь, я даже сейчас на телефон смотрю и поражаюсь тому как вот так, прям в глаза можно обманывать. Презентацию iphona x видели ? изначально ходили слухи что он будет без рамочным и потом как его в живую увидели, сказали тоже самое, но, когда его представили ведущий сказал, с виду казаться что тут рамок нет, но это не так, тут они есть… я к чему это все, такой бренд как apple лукавить не стал, хотя мог, а вот oukitel прям в лицо соврал.
oukitel K5000
oukitel K5000

По минусам вроде все, и из всего самые обидные минусы в сборке, камере и переходника, на все остальное особо внимания не обращаю.

Плюсы телефона oukitel k5000

  1. Батарея в 5000м/ч — однозначно это самый приятный плюс т.к. телефон действительно может работать весь день без подзарядки, и я имею ввиду не просто работу а активное пользование, ну допустим просмотр фильмов, игры, печатанье, звонки и т.д.короче делайте что хотите, телефон сутки точно выдержит.
  2. Быстрая зарядка — также весьма приятный плюс заключается в быстрой зарядке телефона т.е. oukitil k5000 с ёмкостью батареи в 5000 м/ч можно зарядить часа за три и это очень быстро. Кто ещё не знает то пользователи телефонов двух годичной давности заряжали свои аппараты по пол дня при относительно не больших батареях.
  3. Поддержка 4G связи — может для кого это покажется и не плюсом в повседневной жизни на 2018 год, но лично для меня это весьма весомый плюс т.к. ранее все мои телефоны поддерживали только 3G, конечно и в Le 2 была поддержка 4G но не для всех операторов, в этом же аппарате оно для всех и теперь мобильный интернет просто летает.
  4. Плёнка для экрана — мелочь но приятная, при покупке телефона на экране уже будет наклеена защитная пленка. Если кто не в курсе то в магазине защитная плёнка для телефона стоит от 300 рублей и если вы попросите чтобы вам её накопили то продавец с вас попросит ещё 300 рублей так что, как я и сказал, мелочь, но приятная.

Вроде по плюсам сказать больше нечего, как говориться все крутиться вертится, пока никаких нареканий в работе операционной системы не наблюдал поэтому и сказать тут нечего.

Цена телефона Oukitel K5000 на АлиЭкспресс
Цена телефона Oukitel K5000 на АлиЭкспресс

Теперь давайте подытожим т.е. разберёмся стоит телефон своих денег или нет… за те 8000 рублей что я отдал за него, думаю да, стоит! потому как за весьма небольшие деньги вы получайте телефон в котором по сути есть все, но если цена данного аппарата будет 10000 рублей то в данном ценовом диапазоне есть телефоны и поинтереснее в том числе мой старый Le 2 который по некоторым возможностям горазда лучше K5000, снова повторюсь что K5000 взял только из-за его мощной батареи.

Ну и на этом все Друзья, спасибо что дочитали данный пост до конца и на этом мы заканчиваем серию статей по телефону oukitel K5000. Если что-то вдруг осталось не понятным то пишите не стесняйтесь, на все вопросы в комментариях я отвечу. Всем пока !)

Нужен сайт?
Заполните форму и я сделаю сайт именно для вас
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook

Другие проекты:

Все статьи

В очередной раз привет! Народ уже давно хотел найти подобный...
[views]
com
0
Снова в строю!
Спустя несколько лет Снова в строю!… всем привет дорогие друзья...
[views]
com
0
Энциклопедия России новый 2018 года персонаж сайта
Всем привет друзья, давненько не выкладывал на блог постов, да...
[views]
com
0
Отдых в Турции в отели Syedra Princess
С жарких Турецких летних деньков шлю вам большущий ПРИВЕТ! Шутка,...
[views]
com
0
Тесты фото с камеры AC1 Digital Video Camera - Часть 4
ВмдПривет народ! В предыдущей статье я рассказывал о том, как...
[views]
com
0
Тесты видео с камеры AC1 Digital Video Camera - Часть 3
Всем привет народ! Уже очень давно хотел написать статью по...
[views]
com
0

Последние записи:

В очередной раз привет! Народ уже давно хотел найти подобный...
[views]
com
0
Снова в строю!
Спустя несколько лет Снова в строю!… всем привет дорогие друзья...
[views]
com
0