Игорь Белов

профессиональный
web-разработчик

Пришел первый товар с ComputerUniverse и сразу же пошел к таможенникам

[views]
com
0
[rt_reading_time label="Время на прочтение:" postfix="минут" postfix_singular="минуты"]

Привет друзья. Ну вот наконец то дождался своего первого заказа с Немецкого интернет магазина ComputerUniverse и сразу же отхватил целую гору интересных проблем по посылке, но обо всем по порядку. Данная статья будет преимущественно состоять из видео т.к. по ходу всего процесса я делал видео записи и было бы обидно не показать их, собственно перед каждым видео будут идти мои комментарии к той или иной ситуации.

В общем посылка на почту пришла 1 апреля, об этом я узнал через приложение почты России по трек номеру, что до извещения на получение товара, то она пришло через пару дней… и вот тут начинается самое веселое… в самом извещении вес товара был равен 1.36 кг в то время как сама посылка должна была весить 18.65 кг, забавно не правда ли, почти весь вес товара куда-то делся. От сюда у нас пойдут небольшие видео подкасты и в первом я расскажу общую картину от всего увиденного.

Приветствие, сколько шел заказ, как получал первый заказ на почте, как послали на таможню, второй день на таможне, проверка товара с сотрудником таможни, дальнейшая проверка, третий день на таможне, получение товара.

Ну вот как-то так, это все была моя общая картина от увиденного, а теперь посмотрим все по шагам. Собственно, взяв извещение я пошел на почту узнавать, что к чему, предварительно позвоним своему другу с которым мы кооперировались по самой посылке, прибыв на место я попросил Серегу снимать все происходящие, но снимать тайком чтобы не вызывать возмущений сотрудников почты.

Еще одно видео

Затем мы направились на склад где собственно и был мой большущий корпус который я хотел получить, но к сожалению, на самой посылке было наклеено извещение на проверку товара сотрудниками таможни, на тот момент я еще не знал, что это такое.

Еще одно видео

После продолжительного промежутка времени, связанного с заполнением документов на проверку в таможенное отделение, мне отдали первый товар с устройствами хранения.

После всего этого я сразу поехал в отделение таможни, но по времени опоздал т.к. начальства уже не было. В следующий раз я пришел только через 4-ри дня и сразу пошла долгая процедура получения самого корпуса. Объяснив суть вопроса меня сразу начали расспрашивать о том, что находиться в корпусе, какая там электронная начинка есть ли блок питания и т.д. я объясним, что это обычный корпус и никакой электронной начинки там нет. После 3-4 часов разбирательств все же выяснили причину того почему данный товар пришел с уведомлением, все из-за того, что один недалекий человек пробил мой товар на таможне по двойной цене тем самым превысив порог в 1000 евро, а товары превышающие данный порог должны быть за декларированы.

Уведомление от Таможни на превышение лимита
Уведомление от Таможни на превышение лимита

После всего этого я начал собирать все необходимые бумаги чтобы доказать то что цена товара намного ниже чем 1000 евро. Потратив почти целый день и предоставив все необходимое мне все же удалось доказать, что закон я не нарушил и получить товар имею полное право. Конечно обо все происходящем можно страниц 5-ть написать, но тут я изложил все кратенько. Как бумажный вопрос был решен мы отправились на саму почту где нужно было удостовериться в том, что действительно пришел корпус.

Как сами видите, приехали, все сфотографировали, и сотрудник поехал обратно составлять отчет о проверке и его дальнейшей отправке в Нижний Новгород, я же поехал домой. Уж не знаю зачем кому-то его нужно было отправлять, но как мне объяснили процедура там именно такая.
В следующий раз я отправился на таможню спустя 2-ва дня, где в принципе уже все было улажено и мне оставалось только написать “снова” что именно там находиться на почте, и можно было идти получать товар, что собственно я и сделал.
Подытожив скажу, что данный процесс длился весьма долго, и весьма неприятно, если вы все же также попали в такую ситуацию не нужно расстраиваться, вам просто нужно будет еще немного подождать, ну запастись нервами т.к. погоняют вас здорово! Ну а на этом все, я же жду второй заказанный товар с комплектующими с ComputerUniverse.

Нужен сайт?
Заполните форму и я сделаю сайт именно для вас
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook

Другие проекты:

Все статьи

В очередной раз привет! Народ уже давно хотел найти подобный...
[views]
com
0
Снова в строю!
Спустя несколько лет Снова в строю!… всем привет дорогие друзья...
[views]
com
0
Энциклопедия России новый 2018 года персонаж сайта
Всем привет друзья, давненько не выкладывал на блог постов, да...
[views]
com
0
Отдых в Турции в отели Syedra Princess
С жарких Турецких летних деньков шлю вам большущий ПРИВЕТ! Шутка,...
[views]
com
0
Тесты фото с камеры AC1 Digital Video Camera - Часть 4
ВмдПривет народ! В предыдущей статье я рассказывал о том, как...
[views]
com
0
Тесты видео с камеры AC1 Digital Video Camera - Часть 3
Всем привет народ! Уже очень давно хотел написать статью по...
[views]
com
0

Последние записи:

В очередной раз привет! Народ уже давно хотел найти подобный...
[views]
com
0
Снова в строю!
Спустя несколько лет Снова в строю!… всем привет дорогие друзья...
[views]
com
0